Amis visiteurs...
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bienve10

ICI , CHAQUE JOUR +/- 1000 MAQUETTISTES PASSENT NOUS VOIR !!!
INSCRIVEZ-VOUS !
ON VOUS ATTEND .
LA VITRINE INFORMATIONS
Suivez notre Fil rouge 2021 => Je vous parle d'un temps... et notre animation => From the box !
Derniers sujets
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 39 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 37 Invités :: 3 Moteurs de recherche

polnagaillot, Sukhoi-88

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 169 le Lun 3 Fév 2020 - 10:37
MERCI DE VOTRE VISITE !
" Notre compteur "
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bravo_10
__________
|
compteur
__________
Début comptage Janvier 2014 .
Les posteurs les plus actifs du mois
goose
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
Impala54
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
allwings
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
blindaille
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
Longstreet
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
polnagaillot
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
pierrot
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
matelot du 17
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
MISF
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 
fouga53
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Bar_right 

Octobre 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier


U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

+13
JC DOC5
polnagaillot
MISF
MUMU
charret patrick
Sukhoi-88
Pat One
fredo18
blindaille
Longstreet
capitaine Conan
fouga53
matelot du 17
17 participants

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Jeu 9 Avr 2020 - 13:23

Hello

Petit montage de 2 jours pour revenir à mes premiers amours même si ce navire est une coque grise (il est mon premier) et que je préfère les voiliers.
Il est prêt à passer à la peinture, d'ailleurs je ne trouve pas de correspondances des peintures italeri (4754AP, 4762AP et 4714AP) si quelqu'un de vous à un tableau que je ne connais pas, je serai preneur.

Les photos:

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 874

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 972

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1068

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1265

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1655

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1754

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1853

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 1947

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2046

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2141

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2240

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2340

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2439

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2535

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2637

Voilà pour le moment, merci de votre intérêt.............


Dernière édition par matelot du 17 le Sam 2 Mai 2020 - 20:13, édité 1 fois
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par fouga53 Jeu 9 Avr 2020 - 13:54

Il a l'air de bonne taille?
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 7255
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 68
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par capitaine Conan Jeu 9 Avr 2020 - 14:26

Un porte avion, c'est tout petit et c'est gros
bon montage
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7593
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Longstreet Jeu 9 Avr 2020 - 15:15

4754AP=Gris = H22 en Gunze pour les autres j'ai pas .


Dernière édition par Longstreet le Jeu 9 Avr 2020 - 15:25, édité 1 fois
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 12728
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Longstreet Jeu 9 Avr 2020 - 15:24

4762AP = Flight light Ghost gray = FS 36375 en Gunze H308
4714AP=Red Insigna = FS 31136 = H327 Gunze
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 12728
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Longstreet Jeu 9 Avr 2020 - 15:26

Bon sang ça fait un beau morceau au 1/720 !
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 12728
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par blindaille Jeu 9 Avr 2020 - 15:33

Oui c'est gros, il est possible de motoriser les ascenseurs et de faire un distributeur de paquets de clops ou chewing-gum Very Happy
blindaille
blindaille
membre VIP**Gold**

Messages : 3036
Date d'inscription : 10/11/2017
Age : 62
Localisation : Mourmelon 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par fredo18 Jeu 9 Avr 2020 - 16:52

ça fait balèze comme engin et va y avoir du monde sur le pont !! scratch
fredo18
fredo18
membre VIP**Gold**

Messages : 4340
Date d'inscription : 11/08/2019
Age : 58
Localisation : Ménétréol-sous-Sancerre (18)

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Pat One Jeu 9 Avr 2020 - 17:43

Tableau des conversion de peinture Italeri en Tamiya ,Gunze ,Humbrol ,Revell et  FS
Nuancier Italeri

https://www.italeri.com/ItaleriAcrylicPaint-Conversion-Chart.pdf
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 4360
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 48
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Sukhoi-88 Jeu 9 Avr 2020 - 18:04

Bon montage U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2421845689
Sukhoi-88
Sukhoi-88
membre VIP**Gold**

Messages : 3780
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 50
Localisation : Vosges-88

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Bonsoir

Message par charret patrick Jeu 9 Avr 2020 - 18:43

C'est bien assez gros comme ça j'attends la peinture
charret patrick
charret patrick
membre VIP**Gold**

Messages : 3288
Date d'inscription : 29/02/2016
Age : 62

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par MUMU Jeu 9 Avr 2020 - 19:15

cool un porte avion, bon courage pour ta peinture.
MUMU
MUMU
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 1660
Date d'inscription : 28/11/2013
Age : 38
Localisation : compiegne( oise)

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par MISF Jeu 9 Avr 2020 - 19:21

Bon montage.
Eric Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
MISF
MISF
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 2253
Date d'inscription : 03/01/2020
Localisation : SIX FOURS LES PLAGES

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Impala54 Jeu 9 Avr 2020 - 21:58

Beau bébé, bon montage Smile
Impala54
Impala54
membre VIP**Gold**

Messages : 4458
Date d'inscription : 24/03/2019
Age : 62
Localisation : toulois

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par polnagaillot Ven 10 Avr 2020 - 8:21

Houla, mais c'est du montage éclair !
Cette maquette fourmille de détails, ça va donner un beau bébé !
Bonne suite, il reste du travail !

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Fond_b27

Plastiquement Votre -----------U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 15434
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 65
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Ven 10 Avr 2020 - 10:51

Merci à vous tous pour vos commentaires, pour la peinture il va falloir que j'attende un peu . Je les ai commandée et dû les prendre en Italieri, à ce sujet quelqu'un peut-il me dire quel diluant utiliser? En attendant je vais m'amuser à peindre les avions et autres.
Encore merci et à bientôt
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par polnagaillot Ven 10 Avr 2020 - 10:54

Italeri acryliques ? je dirais le diluant de la marque qui va avec ….

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! S-l64011

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Fond_b27

Plastiquement Votre -----------U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 15434
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 65
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Pat One Ven 10 Avr 2020 - 18:33

matelot du 17 a écrit:Merci à vous tous pour vos commentaires, pour la peinture il va falloir que j'attende un peu . Je les ai commandée et dû les prendre en Italieri, à ce sujet quelqu'un peut-il me dire quel diluant utiliser? En attendant je vais m'amuser à peindre les avions et autres.
Encore merci et à bientôt

Pourquoi ,tu as dû prendre des peintures Italeri ?
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 4360
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 48
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par JC DOC5 Ven 10 Avr 2020 - 19:28

Super, un porte-avions! Une belle bête! Il y a de quoi s'amuser!
Fais-toi plaisir Antoine! moi
JC DOC5
JC DOC5
membre VIP**Gold**

Messages : 2660
Date d'inscription : 12/11/2017
Age : 53
Localisation : Seine-et-Marne 77

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Ven 10 Avr 2020 - 21:49

Pat One a écrit:
matelot du 17 a écrit:Merci à vous tous pour vos commentaires, pour la peinture il va falloir que j'attende un peu . Je les ai commandée et dû les prendre en Italieri, à ce sujet quelqu'un peut-il me dire quel diluant utiliser? En attendant je vais m'amuser à peindre les avions et autres.
Encore merci et à bientôt

Pourquoi ,tu as dû prendre des peintures Italeri ?

Je n'ai pas trouvé les peintures dans les marques que j'affectionne et que je maitrise bien.....
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Pat One Ven 10 Avr 2020 - 22:06

Fais un petit tour ,ici ,j'ai déjà commandé , je n'ai jamais eu de problèmes jusqu'à maintenant . C'est un importateur/grossiste de maquettes qui vient de se mettre récemment à faire de la vente au particulier suite à la disparition des magasins de maquettes

https://www.cocktail-distribution.com/
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 4360
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 48
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Invité Ven 10 Avr 2020 - 22:41

Chouette montage, Antoine
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Mar 14 Avr 2020 - 17:09

hello

Merci à vous tous, en attendant que ma peinture commandée arrive j'ai mis en peinture les avions et autres engins. le bas de la coque ainsi que les turbines et axes sont peintes également;

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2738

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2837

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 2933

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3035

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3135

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3234

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3335

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3432

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3535

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! 3630

Voilà pour le moment.
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Sukhoi-88 Mar 14 Avr 2020 - 17:42

Sacré boulot de peinture sur tout ces zincs affraid
Sukhoi-88
Sukhoi-88
membre VIP**Gold**

Messages : 3780
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 50
Localisation : Vosges-88

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par allwings Mer 15 Avr 2020 - 10:20

Tout l'armada aérien de la Navy est représenté!
Tres beaux débuts.
Bon courage pour la suite de ce "super carrier".
allwings
allwings
membre VIP**Gold**

Messages : 7038
Date d'inscription : 14/11/2013
Age : 63
Localisation : France

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum