Amis visiteurs...
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bienve10

ICI , CHAQUE JOUR +/- 1000 MAQUETTISTES PASSENT NOUS VOIR !!!
INSCRIVEZ-VOUS !
ON VOUS ATTEND .
LA VITRINE INFORMATIONS
Suivez notre Fil rouge 2021 => Je vous parle d'un temps... et notre animation => From the box !
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 19 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 17 Invités :: 2 Moteurs de recherche

goose, loutch

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 169 le Lun 3 Fév 2020 - 10:37
MERCI DE VOTRE VISITE !
" Notre compteur "
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bravo_10
__________
|
compteur
__________
Début comptage Janvier 2014 .
Les posteurs les plus actifs du mois
Impala54
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
goose
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
allwings
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
blindaille
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
Longstreet
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
matelot du 17
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
polnagaillot
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
pierrot
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
MISF
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 
fouga53
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_leftU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 BarU.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Bar_right 

Octobre 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

Le Deal du moment :
Pokémon 25 ans : où acheter le coffret ...
Voir le deal

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

+13
JC DOC5
polnagaillot
MISF
MUMU
charret patrick
Sukhoi-88
Pat One
fredo18
blindaille
Longstreet
capitaine Conan
fouga53
matelot du 17
17 participants

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par allwings Mer 15 Avr 2020 - 10:20

Tout l'armada aérien de la Navy est représenté!
Tres beaux débuts.
Bon courage pour la suite de ce "super carrier".

allwings
membre VIP**Gold**

Messages : 7038
Date d'inscription : 14/11/2013

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par fouga53 Mer 15 Avr 2020 - 11:02

allwings a écrit:Tout l'armada aérien de la Navy est représenté!
Tres beaux débuts.
Bon courage pour la suite de ce "super carrier".

Justement, est-ce que tout va ensemble? Exemple les "tomcat" avec le drône? scratch
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 7255
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 68
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Mer 15 Avr 2020 - 11:57

fouga53 a écrit:
allwings a écrit:Tout l'armada aérien de la Navy est représenté!
Tres beaux débuts.
Bon courage pour la suite de ce "super carrier".

Justement, est-ce que tout va ensemble? Exemple les "tomcat" avec le drône? scratch

Oui tu as raison, j'ai tout peint mais il va falloir que je fasse attention à y placer les bons avions ensemble. Il y a des hélicoptères SH-60, des avions F18, des EA-18, des Tomcats, un E-2C et pour finir un X-47B.
Je vais me baser sur la notice je pense, c'est apparemment indiqué mais je ferai des recherche pour voir si c'est ok.
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par polnagaillot Mer 15 Avr 2020 - 12:07

Oui, il faut une sacrée patience pour peindre tous ce petit matériel de pont, ainsi que les avions et les hélicos U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3149818297
Tu es sûr que tout va tenir sur le porte-avions ? U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 2595412532

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Fond_b27

Plastiquement Votre -----------U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 15431
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 65
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par capitaine Conan Mer 15 Avr 2020 - 12:42

ça en fait des petites pièces Shocked
bonne continuation
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7593
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Mer 15 Avr 2020 - 20:34

Merci Manu et Francis... U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 1347440109 U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 1347440109
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par sletch Jeu 16 Avr 2020 - 23:31

allwings a écrit:Tout l'armada aérien de la Navy est représenté!.
Oui, il y a même le X-47B bounce

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3432
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 640px-X-47B_operating_in_the_Atlantic_Test_Range_%28modified%29

_________________
*** Mes derniers montages  ***
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 51243919012_81eafd3249_m U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 51368877029_e3ec579576_m U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 51377085429_7d0fa75759_m
sletch
sletch
membre VIP**Gold**

Messages : 9574
Date d'inscription : 24/01/2015
Age : 55
Localisation : Dans les Yvelines (France)

http://www.karuli.net/blog

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Ven 24 Avr 2020 - 13:15

hello

J'ai enfin reçu ma peinture hier et j'ai passé le pont en peinture. Il a un très beau rendu, finalement la peinture Italieri est très bien à utiliser au pinceau ou à l'aérographe. Pour la passer à l'aéro, je la dilue au lave glace ça fonctionne à merveille.
Je n'ai pas de photos pour l'instant, mon téléphone est en panne, j'en attends un aujourd'hui.

A bientôt
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Ven 24 Avr 2020 - 19:59

Voilà téléphone reçu et dans la foulée des photos, il reste encore pas mal à faire.

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3731

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3830

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3931

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4028

Merci pour votre intérêt!!
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Impala54 Ven 24 Avr 2020 - 21:21

Beau bébé et bon début Very Happy
Impala54
Impala54
membre VIP**Gold**

Messages : 4458
Date d'inscription : 24/03/2019
Age : 62
Localisation : toulois

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Longstreet Sam 25 Avr 2020 - 10:17

Bon sang c'est quand même balèze au 1/700 !
pour la flotte aérienne embarqué faut voir à quelle époque tu le fais ? ( drone et F-14 c'est niet )
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 12728
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Sam 25 Avr 2020 - 13:12

Longstreet a écrit:Bon sang c'est quand même balèze au 1/700 !
pour la flotte aérienne embarqué faut voir à quelle époque tu le fais ? ( drone et F-14 c'est niet )

Oui François je m'en doute bien, je vais suivre à la lettre ce qu'il y a dans la notice, d'ailleurs les F14 ne sont pas sélectionnés mais le drone oui.

Merci à vous !!
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Jeu 30 Avr 2020 - 14:06

Hello

La pose des décals sur le rafiot est faite:

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4126
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4227
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4324
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4422
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4525
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4625
U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4726

Merci
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Sukhoi-88 Jeu 30 Avr 2020 - 14:28

Ca rend super bien !
Sukhoi-88
Sukhoi-88
membre VIP**Gold**

Messages : 3779
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 50
Localisation : Vosges-88

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par capitaine Conan Jeu 30 Avr 2020 - 15:38

C'est beau Shocked
tes décalques sont superbement bien posés U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 2421845689
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7593
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Pat One Jeu 30 Avr 2020 - 17:48

En regardant certaines de tes photos, j'ai l'impression que les lignes sur le pont d'envol ne sont pas droite  pirat  pirat  geek  geek  scratch  scratch
Bonne continuation
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 4360
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 48
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par polnagaillot Jeu 30 Avr 2020 - 17:57

C'est chouette !
C'est quand que tu nous fais l'Admiral Kuznetzov ? ça c'est du porte n'avions !

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Russia12






_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Fond_b27

Plastiquement Votre -----------U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 15431
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 65
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Sukhoi-88 Jeu 30 Avr 2020 - 18:24

Pat One a écrit:En regardant certaines de tes photos, j'ai l'impression que les lignes sur le pont d'envol ne sont pas droite   pirat  pirat  geek  geek  scratch  scratch
Bonne continuation

J'ai eu la meme impression , depuis j'ai arrêté de boire pig
Sukhoi-88
Sukhoi-88
membre VIP**Gold**

Messages : 3779
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 50
Localisation : Vosges-88

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par matelot du 17 Sam 2 Mai 2020 - 20:11

hello
J'ai remarqué trop tard que des lignes n'étaient pas droite, tant pis pour moi. Décidemment il n'y a jamais un kit ou tout sera nickel et ce n'est pas faute de faire attention et de m'appliquer, ça m'énerve Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Bon je vous mets les dernières photos de ce rafiot....

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4826

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 4923

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5022

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5120

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5219

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5321

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5421

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5521

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 5620

merci à ceux qui ont suivi ce post....;
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5695
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par polnagaillot Sam 2 Mai 2020 - 20:33

Il y a du monde sur le pont !Joli résultat, et gros travail de réalisé. U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 1716895525
La limite de ces maquettes, reste le moulage des avions embarqués , le fabricant aurait pu y apporter un peu plus de finesse.

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Fond_b27

Plastiquement Votre -----------U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 15431
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 65
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par capitaine Conan Sam 2 Mai 2020 - 21:23

Ça fait quand même une sacré machine Wink
beau travail Antoine Very Happy
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7593
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par blindaille Dim 3 Mai 2020 - 0:15

Bravo pour ce travail, notamment pour les avions moi
blindaille
blindaille
membre VIP**Gold**

Messages : 3036
Date d'inscription : 10/11/2017
Age : 62
Localisation : Mourmelon 51

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par LANZA71 Dim 3 Mai 2020 - 6:50

Je prends en cours tes post sur le porte avions.

J'attends mon porte avion la semaine prochaine, le Charles, le seul et l’unique. Il sera au 1/400.

J'ai suivi tes techniques de montage, car ce sera mon deuxième modèle de bâtiment gris.

"les porte-avions, c'est gros et petit"

Tout est relatif :
En taille, en nombre d'aéronefs et de marins embarqués, les US ont le double de notre gros PA, pourtant impressionnant.
Nous avons croisé un PA US en exercice en méditerranée.  Il nous a fait de l'ombre en passant.

Il est est beau ce bébé. Pour moi, il est réussi.
Maintenant, je vais avoir peur de montrer le mien Crying or Very sad Crying or Very sad
LANZA71
LANZA71
Accro
Accro

Messages : 298
Date d'inscription : 26/02/2020
Age : 63
Localisation : Bourgogne

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Sukhoi-88 Dim 3 Mai 2020 - 8:58

Ca fait un bel ensemble avec tout ces avions U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 2421845689
Sukhoi-88
Sukhoi-88
membre VIP**Gold**

Messages : 3779
Date d'inscription : 06/03/2018
Age : 50
Localisation : Vosges-88

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par fouga53 Dim 3 Mai 2020 - 10:42

polnagaillot a écrit:Il y a du monde sur le pont !Joli résultat, et gros travail de réalisé. U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 1716895525
La limite de ces maquettes, reste le moulage des avions embarqués , le fabricant aurait pu y apporter un peu plus de finesse.

Je me faisais la même remarque surtout pour les F18 aux ailes repliées Suspect
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 7255
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 68
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par allwings Dim 3 Mai 2020 - 11:15

impressionant ton batiment ,même à l'échelle du 700!
Bravo Antoine. U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3149818297 U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 3149818297
allwings
allwings
membre VIP**Gold**

Messages : 7038
Date d'inscription : 14/11/2013
Age : 63
Localisation : France

Revenir en haut Aller en bas

U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!! - Page 2 Empty Re: U.S.S GEORGE H.W. BUSH CVN-77 1/720 Italieri FINI !!!!!!!!!!!!

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 3 Précédent  1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum