Amis visiteurs...
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bienve10

ICI , CHAQUE JOUR +/- 1000 MAQUETTISTES PASSENT NOUS VOIR !!!
INSCRIVEZ-VOUS !
ON VOUS ATTEND .
LA VITRINE INFORMATIONS
Suivez notre Fil rouge 2021 => Je vous parle d'un temps... et notre animation => From the box !
Derniers sujets
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 19 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 19 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 169 le Lun 3 Fév 2020 - 10:37
MERCI DE VOTRE VISITE !
" Notre compteur "
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bravo_10
__________
|
compteur
__________
Début comptage Janvier 2014 .
Les posteurs les plus actifs du mois
polnagaillot
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
goose
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
Longstreet
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
allwings
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
fredo18
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
capitaine Conan
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
Impala54
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
sletch
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
JEF37
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 
loutch
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_leftA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 BarA6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bar_right 

Janvier 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

Le Deal du moment : -48%
Camera Surveillance Bébé WiFi sans ...
Voir le deal
25.99 €

A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Bonjour

Message par charret patrick le Sam 14 Nov 2020 - 8:12

Excuse moi François le droit a l'erreur existe Laughing

charret patrick
membre VIP**Gold**

Messages : 2797
Date d'inscription : 29/02/2016

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par polnagaillot le Sam 14 Nov 2020 - 10:40

Le japon étant une île et un ensemble d'archipels, j'imagine que la couleur orange était aussi choisie pour retrouver les élèves pilotes perdus dans la jungle ou en mer.....

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Fond_b27

Plastiquement Votre -----------A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 13636
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 64
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Sam 14 Nov 2020 - 11:56

charret patrick a écrit:Excuse moi François le droit a l'erreur existe Laughing
Oui Very Happy Very Happy Very Happy
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Sam 14 Nov 2020 - 11:58

polnagaillot a écrit:Le japon étant une île et un ensemble d'archipels, j'imagine que la couleur orange était aussi choisie pour retrouver les élèves pilotes perdus dans la jungle ou en mer.....
Oui et beaucoup de pays utilisé le jaune ou le rouge orangé pour les avions école.
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Pat One le Sam 14 Nov 2020 - 12:20

Joli travail
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 3932
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 47
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mar 24 Nov 2020 - 15:35

Bon ça c'est fait !
l'oiseau est fini.
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 100_8645

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 100_8644

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 100_8647

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 100_8646
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Pat One le Mar 24 Nov 2020 - 17:32

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 3149818297 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 3149818297

On dirait que la partie inférieur de la queue de l'avion a perdu une partie de son carénage lol! lol!
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 3932
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 47
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par capitaine Conan le Mar 24 Nov 2020 - 17:36

Un avion de mon ancien service Shocked Shocked lol! A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 2595412532
je déconne , il est magnifique ton Reisen de la marine impériale A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 2893506684
beau boulot Fanfan magnifique
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 5976
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 48
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Pat One le Mar 24 Nov 2020 - 17:37

Allez Manu, tu en fais un au 1/32 et tu le mets sur ton diorama à Mytho lol! lol! lol!
Pat One
Pat One
membre VIP**Gold**

Messages : 3932
Date d'inscription : 06/11/2017
Age : 47
Localisation : Mourmelon Le Grand 51

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mar 24 Nov 2020 - 18:40

Merci les Gars
Pat One a écrit:A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 3149818297 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 3149818297
On dirait que la partie inférieur de la queue de l'avion a perdu une partie de son carénage lol! lol!
Oui ce qu'on voit couleur Alu et le système de traction des cibles qui sont accroché sous les ailes au décollage.( me reste à poser les fils entre les cible et le système de remorquage d'ailleurs.
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mar 24 Nov 2020 - 18:40

Pat One a écrit:Allez Manu, tu en fais un au 1/32 et tu le mets sur ton diorama à Mytho lol! lol! lol!
Faut faire un A6M2N dans ce cas la ou un Ki 43 Oscar...................... pig pig pig pig
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par allwings le Mar 24 Nov 2020 - 18:45

Super boulot François! A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 104672744 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525 A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 104672744
Cette couleur inhabituelle va faire poser plein de questions en expo ( Enfin quand on pourra en faire... Rolling Eyes )
allwings
allwings
membre VIP**Gold**

Messages : 5522
Date d'inscription : 14/11/2013
Age : 62
Localisation : France

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mar 24 Nov 2020 - 18:46

Merci Alain.
Oui vivement que l'on puisse en refaire !
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par sletch le Mar 24 Nov 2020 - 22:19

Bonsoir et bravo pour ce bel oiseau Very Happy

Je suis très fan de la couleur flashy soulignée de noir. C trô la class' Basketball

Frédéric

_________________
*** Montages terminés en 2020 ***
A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 49659770976_78da4f9e76_c  A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 49705937127_ebb8026d63_n  A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 50783899048_c87d1f9870_c  A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 50784638792_b1546b722a_c
sletch
sletch
membre VIP**Gold**

Messages : 8427
Date d'inscription : 24/01/2015
Age : 55
Localisation : Dans les Yvelines (France)

http://www.karuli.net/blog

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par pierrot le Mar 24 Nov 2020 - 22:36

....François , ton avion est magnifique ... et c'est aussi par la qualité de ton montage et déco....
Cordialement . Pierrot .
pierrot
pierrot
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 1170
Date d'inscription : 06/05/2020
Age : 73
Localisation : 74/77/79

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Impala54 le Mar 24 Nov 2020 - 23:10

Il est superbe dans cette livrée orange A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 3149818297
Impala54
Impala54
membre VIP**Gold**

Messages : 2514
Date d'inscription : 24/03/2019
Age : 61
Localisation : toulois

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par polnagaillot le Mer 25 Nov 2020 - 8:37

Il est franchement de tout beauté ce Zero. C'est trop beau! En plus d'être une rareté sous cette configuration de tracteur de cible ! 1000 bravos François !

_________________
Lorsque je monte une maquette......je vois rouge,..enfin , une étoile rouge !A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Fond_b27

Plastiquement Votre -----------A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Dm_23411

Fr@ncis
polnagaillot
polnagaillot
membre VIP**Gold**

Messages : 13636
Date d'inscription : 13/11/2013
Age : 64
Localisation : Dans une datcha entourée de neige

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mer 25 Nov 2020 - 9:50

Merci les Amis. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par MISF le Mer 25 Nov 2020 - 10:28

Belle maquette. Bravo.
La couleur orange lui va à merveille.

A plus.
Eric Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
MISF
MISF
Addict
Addict

Messages : 921
Date d'inscription : 03/01/2020
Age : 60
Localisation : SIX FOURS LES PLAGES

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par toto51 le Mer 25 Nov 2020 - 17:54

Il est vraiment superbe, bravo a toi A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525
toto51
toto51
Fana
Fana

Messages : 593
Date d'inscription : 28/04/2018
Age : 30
Localisation : Mourmelon le grand

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par toto51 le Mer 25 Nov 2020 - 17:56

Il est vraiment superbe, bravo a toi A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 1716895525
toto51
toto51
Fana
Fana

Messages : 593
Date d'inscription : 28/04/2018
Age : 30
Localisation : Mourmelon le grand

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Mer 25 Nov 2020 - 18:39

Merci les gars.
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par wim76 le Dim 29 Nov 2020 - 7:50

tres belle maquette meme en biplace il donne tres bien et ton montage est toujours soigné
la couleur est a tomber ,il a de la gueule j'adore!!
michel.
wim76
wim76
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 1780
Date d'inscription : 29/07/2015
Age : 67
Localisation : dans tes 6 heures

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Dim 29 Nov 2020 - 11:21

Merci Michel
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par fouga53 le Dim 29 Nov 2020 - 11:50

Quelle réussite! Bravo François A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Bravo_17
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 6061
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 67
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Longstreet le Dim 29 Nov 2020 - 11:52

Merci Olivier.
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 10605
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

A6M2-K Reisen  le "Trainer" de la Marine Impériale  1/48 Hasegawa Fini - Page 3 Empty Re: A6M2-K Reisen le "Trainer" de la Marine Impériale 1/48 Hasegawa Fini

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum