Amis visiteurs...
v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Bienve10

ICI , CHAQUE JOUR +/- 1000 MAQUETTISTES PASSENT NOUS VOIR !!!
INSCRIVEZ-VOUS !
ON VOUS ATTEND .
LA VITRINE INFORMATIONS
Suivez notre Fil rouge 2021 => Je vous parle d'un temps... et notre animation => From the box !
Derniers sujets
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 26 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 24 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Dédé, Impala54

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 169 le Lun 3 Fév 2020 - 10:37
MERCI DE VOTRE VISITE !
" Notre compteur "
v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Bravo_10
__________
|
compteur
__________
Début comptage Janvier 2014 .
Novembre 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Calendrier Calendrier

Le Deal du moment : -20%
Promo sur les Baskets Nike Air Max 2090
Voir le deal
119.97 €

v w t1 samba bus flower power revell 1/24

+13
allwings
charret patrick
le scratcheur
MISF
Longstreet
fouga53
capitaine Conan
sletch
Impala54
fredo18
matelot du 17
blindaille
dakota59
17 participants

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Mer 14 Juil 2021 - 18:03

salut je vous pressante mon prochain montage sympas non Very Happy Very Happy .

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6109.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6110.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6111.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6112.

voila pour bientôt:double pouce:
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par blindaille Mer 14 Juil 2021 - 18:50

Sympa, va y avoir de la pose de décalques flower
blindaille
blindaille
membre VIP**Gold**

Messages : 3359
Date d'inscription : 10/11/2017
Age : 62
Localisation : Mourmelon 51

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par matelot du 17 Mer 14 Juil 2021 - 19:24

Il est cool ce bus Volkswagen, les années 70 avec les hippies et le reste.... Peut-être une idée de diorama Denis??
Bon courage pour ce nouveau montage... Je te suis bien évidemment.
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5800
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Mer 14 Juil 2021 - 19:38

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1347440109 Antoine
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par fredo18 Mer 14 Juil 2021 - 20:00

un WW baba cool flower afro
fredo18
fredo18
membre VIP**Gold**

Messages : 4466
Date d'inscription : 11/08/2019
Age : 58
Localisation : Ménétréol-sous-Sancerre (18)

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Impala54 Mer 14 Juil 2021 - 21:45

très baba cool, bon montage
Impala54
Impala54
membre VIP**Gold**

Messages : 4813
Date d'inscription : 24/03/2019
Age : 62
Localisation : toulois

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par sletch Mer 14 Juil 2021 - 23:22

Bonsoir,
Wouah ! Très sympa comme déco Very Happy

Bon montage Wink

Frédéric

_________________
*** Mes derniers montages  ***
v w t1 samba bus flower power revell 1/24  51243919012_81eafd3249_m v w t1 samba bus flower power revell 1/24  51368877029_e3ec579576_m v w t1 samba bus flower power revell 1/24  51377085429_7d0fa75759_m
sletch
sletch
membre VIP**Gold**

Messages : 9762
Date d'inscription : 24/01/2015
Age : 56
Localisation : Dans les Yvelines (France)

http://www.karuli.net/blog

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Invité Jeu 15 Juil 2021 - 1:59

Bon montage, tu verras, il se monte très bien
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par capitaine Conan Jeu 15 Juil 2021 - 6:27

un beau "Bus-Bus" Denis
bon montage moi
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7810
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par fouga53 Jeu 15 Juil 2021 - 9:47

Un choix original v w t1 samba bus flower power revell 1/24  405092087
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 7357
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 68
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Longstreet Jeu 15 Juil 2021 - 14:25

Bon attention contrôle des Bleus aux Stups et à la Binousse à la fin du montage !
Allez circuler y a rien à voir !
Nan c'est sympa un combi
Longstreet
Longstreet
membre VIP**Gold**

Messages : 13026
Date d'inscription : 25/05/2014
Age : 60
Localisation : Pontgouin

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Ven 16 Juil 2021 - 19:00

salut petit début .

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6216.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6217.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6218.

voila Wink
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par capitaine Conan Ven 16 Juil 2021 - 20:11

c'est sympa le moteur de la Coccinelle Cool
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7810
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Impala54 Ven 16 Juil 2021 - 21:35

Beau début v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1716895525
Impala54
Impala54
membre VIP**Gold**

Messages : 4813
Date d'inscription : 24/03/2019
Age : 62
Localisation : toulois

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par matelot du 17 Ven 16 Juil 2021 - 22:54

Début prometteur Denis, tu as commencé par les vitrages, tu es courageux. Moi la vue de toutes ces vitres me donnent la nausée, c'est toujours la partie que je n'aime pas faire dans les kits...
bonne continuation et bravo v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297 v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5800
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Invité Ven 16 Juil 2021 - 23:03

matelot du 17 a écrit:Début prometteur Denis, tu as commencé par les vitrages, tu es courageux. Moi la vue de toutes ces vitres me donnent la nausée, c'est toujours la partie que je n'aime pas faire dans les kits...
bonne continuation et bravo v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297 v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297

c'est sûr que ce n'est pas forcément une partie de plaisir.

Denis, ton T1 est bien parti !!
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Ven 16 Juil 2021 - 23:57

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1347440109 v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1347440109 a vous deux
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par MISF Sam 17 Juil 2021 - 7:51

Salut Denis. 
Effectivement, les vitrages tu en as sur ce modèle. 
Bonne continuation. 
Eric Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
MISF
MISF
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 2438
Date d'inscription : 03/01/2020
Localisation : SIX FOURS LES PLAGES

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par le scratcheur Sam 17 Juil 2021 - 9:04

ha, le véhicule des beatnicks , là t'as de la décalques , moi qui aime bien monté les moteurs ,il est déjà monté Sad Sad ,mais ça reste une belle maquette ,bon montage
le scratcheur
le scratcheur
Membre V I P
Membre  V I P

Messages : 1206
Date d'inscription : 01/07/2020
Age : 62
Localisation : CALVADOS

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Sam 17 Juil 2021 - 10:52

oui Patrice un chouette véhicule v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1347440109 v w t1 samba bus flower power revell 1/24  1347440109
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par dakota59 Sam 17 Juil 2021 - 20:06

salut un peux de barbouille .

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6234.

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Dscn6235.

voila Wink Wink Wink
dakota59
dakota59
membre VIP**Gold**

Messages : 3962
Date d'inscription : 18/01/2018
Age : 57
Localisation : halluin 59250

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par matelot du 17 Sam 17 Juil 2021 - 21:45

Belle avancée Denis, elle est flash la couleur, bravo et bonne continuation sur ce bus v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297 v w t1 samba bus flower power revell 1/24  3149818297
matelot du 17
matelot du 17
membre VIP**Gold**

Messages : 5800
Date d'inscription : 27/11/2017
Age : 55
Localisation : Mortagne 17290

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Invité Sam 17 Juil 2021 - 23:56

ça avance vite !
j'admire les gens qui peignent sur grappes, je n'y arrive pas, je trouve toujours une ligne de moulage à retirer..

bonne continuation
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par capitaine Conan Dim 18 Juil 2021 - 5:55

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  2421845689
capitaine Conan
capitaine Conan
membre VIP**Gold**

Messages : 7810
Date d'inscription : 19/07/2015
Age : 49
Localisation : THIERVILLE / MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par fouga53 Dim 18 Juil 2021 - 9:53

JEF37 a écrit:ça avance vite !
j'admire les gens qui peignent sur grappes, je n'y arrive pas, je trouve toujours une ligne de moulage à retirer..

bonne continuation

Je suis comme toi...
fouga53
fouga53
membre VIP**Gold**

Messages : 7357
Date d'inscription : 23/11/2013
Age : 68
Localisation : Saint ARNAC - 66220

Revenir en haut Aller en bas

v w t1 samba bus flower power revell 1/24  Empty Re: v w t1 samba bus flower power revell 1/24

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 4 1, 2, 3, 4  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum